+7 (495) 925 54 50

estate@novotrans.com

Мы в соцсетях:

Группа компаний «Новотранс» вводит в эксплуатацию объекты первого этапа строительства терминала LUGAPORT

В начале декабря 2023 г. Группа компаний «Новотранс» получила разрешение Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) на ввод в эксплуатацию объектов первого этапа строительства универсального торгового терминала LUGAPORT.

Первый этап включает в себя пусковой комплекс, предназначенный для приема с морского транспорта крупногабаритного оборудования, портальных кранов и судопогрузочных машин для оснащения терминала и перевалки навалочных и генеральных грузов открытого хранения. В состав пускового комплекса входят причал № 1 протяженностью 304,1 м и пропускной способностью 10,3 млн т в год, открытые склады, грузовые и подъездные железнодорожные пути, средства механизации погрузоразгрузочных работ, объекты административно-бытового и вспомогательного назначения, инженерно-технического обеспечения, необходимые для эксплуатации пускового комплекса.

«Ввод в эксплуатацию объектов первого этапа строительства, прежде всего, причала № 1 – важнейшая веха на пути реализации проекта универсального торгового терминала LUGAPORT. Группа компаний «Новотранс» продолжает инвестирование в проект и строительство портовых объектов. Уже сегодня мы предлагаем российским экспортёрам новые перевалочные мощности. После завершения строительства LUGAPORT станет одним из самых высокотехнологичных, мощных и эффективных терминалов на российской Балтике, что будет способствовать укреплению транспортной инфраструктуры страны», — заявил Президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Москва

Санкт-Петербург

© 2023 Created by Novotrans team